Позиционирование и брендинг

Зачем нужен брендинг?

У вашего бизнеса появляется "душа", философия. Это идея, за которую готовы платить. Люди покупают уже не продукт, а определенные эмоции и ощущения, они сами наделяют продукт ценностью и смыслом. Бренд - это не то, чем является ваш продукт, а то, что о нем думают люди. Соответственно, и стоить он может дороже.

Отстройка от конкурентов - это не цена, качество или сервис. Все эти составляющие может реализовать любой игрок на рынке. А бренд - это ваше индивидуальное высказывание, его невозможно повторить во всех подробностях.

95% решений люди принимаю бессознательно. Им нужны эмоции, образы, попадание в их культурный код. Поэтому в современном бизнесе мы не можем обойтись только рациональными выгодами и маркетингом.

Бренд - это доверие. Если клиент выделил продукт и запомнил его для себя, то он захочет снова и снова возвращаться, чтобы получить то же качество, те же характеристики, но уже не задумываясь над выбором.

Если в продукте есть идея, отличительная особенность, людям хочется рассказать о ней. Это запускает сарафанное радио, облегчает продвижение и снижает затраты на рекламу.

Что делаем?

  • Анализируем конкурентов;
  • Проводим маркетинговые исследования;
  • Выявляем целевую аудиторию;
  • Составляем платформу бренда: миссия, ценности, характер бренда, рациональные и эмоциональные преимущества.
  • Придумываем уникальное торговое предложение, варианты отстройки от конкурентов;
  • Прописываем рекомендации по визуалу соцсетей и сайта, неймингу, дизайну;
  • Прописываем рекомендации по стилю общения с клиентами, контенту.

Хотите, чтобы клиенты искали ваш продукт?

Запишитесь на консультацию и узнайте, как это сделать.

Всегда на связи!

Контакты

Звоните +7 913-820-28-86 +7 705 399-90-35

Пишите info@gnombiz.ru